10 фильмов о любви: смотрим вдвоем

0 Comments

10 фильмов о любви: смотрим вдвоем

Вы со своим любимым решили провести вечер вдвоем за просмотром какого-нибудь фильма? Не торопитесь доставать диски с любимыми старыми шедеврами, попробуйте что-то новенькое. Романтика, но не кино-мелодрама только для женщин, а что-нибудь такое, что понравится вам обоим – здесь вы сможете ознакомиться со списком десяти лучших фильмов для совместного просмотра!

1. Love in the time of cholera (2007)

Книга Габиэля Гарсиа Маркеса «Любовь во время чумы» наверняка знакома вам. Она про человека, который нашел любовь всей своей жизни, будучи еще очень молодым. Но девушка выходит за другого. Однако мужчина готов ждать всю жизнь, чтобы, наконец, стать счастливым с ней в 50 лет. Потрясающе красивый сюжет, а также прекрасные места, в которых снят фильм, способны захватить внимание любого зрителя.

2. Closer (2004)

Фильм «Близость» наполнен разговорами о сексе, но ни одной откровенной сцены там нет. Четверо молодых людей, роли которых исполняют Натали Портман, Клайв Оуэн, Джулия Робертс и Джуд Лоу, имеют сложные отношения, и кто из них с кем останется к концу фильма – неясно до тех пор, пока он не кончится. Мелодрама? Но по напряженности она не уступает триллеру.

3. My blueberry nights (2007)

Мои черничные ночи – кино Вонга Кар Вая, которое сделало ему имя в Голливуде. Фильм наполнен потрясающей красоты визуальными решениями. Элизабет, главная героиня, приняла решение покинуть родной дом, чтобы осознать свои настоящие цели. Романтичное кафе, в котором она работает, черничный пирог, который всегда достается одному редкому посетителю… Это очень многоплановое кино, которое заставляет задуматься о чем-то своем каждого зрителя.

4. A Very Long Engagement (2004)

Все убеждены, что жених главной героини погиб на войне, но она чувствует, что на самом деле он еще жив. Ее считают за сумасшедшую, не верят в ее интуицию, но она не сдается. Удивительная кинокартина о любви и преданности, которая способна затронуть каждое сердце.

5. English Patient (1996)

Кино «Английский пациент» доказывает, что настоящая человеческая жизнь интересней любых выдуманных историй. Умирающий военный рассказывает о своей жизни и любви – и его история такова, что в 1997 году фильм завоевал девять оскаров, в числе которых приз за лучший фильм.

6. Modigliani (2004)

Кино – биография Амадео Модильяни, знаменитого на весь мир художника. Потрясающе красивый Париж, удачный актерский состав и захватывающая история – все это делает его интересным для любого человека. Правда, ясно, что хорошего финала ждать тут нельзя – но зато эта печальная история настоящая.

7. The city of angles (1998)

Где живут ангелы? Может быть, они прямо среди нас? А могут ли они влюбиться? Режиссер этого фильма дает свой ответ на этот вопрос. Ангел влюбляется в человека и соглашается на то, чтобы принять земной путь, а вместе с ним все земные страдания и переживания. Это очень романтичный, красивый и грустный фильм.

8. The Ghost (1990)

Погибший молодой человек, чтобы спасти свою девушку становится призраком – эта история является классикой в списке самых романтичных фильмов во всем мире. А саундтрек у него настолько хорош, что завоевал популярность у влюбленных со всего мира.

9. Wicker Park (2004)

Вторая половинка – что, если она правда существует? Юноша всеми силами пытается встретить свою единственную вот уже два года, но девушка, влюбленная в него, хочет помешать его поискам. Отличная музыка и интересный сюжет, все замешано на романтике и приключениях, это очень интересное кино.

10. The Notebook (2004)

«Дневник памяти» считается одним из самых романтичных фильмов всех времен и народов. Двое влюбленных, которые встретились, будучи еще очень молодыми, пронесли свои чувства через всю жизнь, храня им верность. Такую любовь невозможно сломать. Это кино надолго останется в памяти у вас обоих.

Источник: www.justlady.ru

Добавить комментарий