Смартфон, фас!

0 Comments

Загрузка…

Материалы по теме

Билл Гейтс рассказал о работе над новым секретным проектом Microsoft

В ноябре в России начнут продавать мобильные телефоны для мусульман

Создана работающая от солнца плита для приготовления еды

Наши смартфоны настолько поумнели, что стали способны выходить на след преступника и обезвреживать его.

Эта кошмарная история произошла в Китае. Жили-были китаец по имени Чжан и его девушка. А потом они поссорились. Причина ссоры — деньги, что-то они не поделили. Слово за слово, буря эмоций… Кончилось тем, что в порыве ярости мужчина задушил свою подругу.

Обычный убийца поспешил бы убраться подальше от места преступления, но только не Чжан. Он твердо решил снять с банковского счета своей девушки 4200 долларов, из-за которых, собственно, и случилась ссора.

Китай — страна крутых смартфонов. Продвинутый китаец взял гаджет убитой и запустил приложение Money Station, служащее для управления банковскими счетами.

Увы, но у него ничего не получилось. Для авторизации владелец смартфона должен посмотреть в камеру гаджета. Находчивый китаец тут же навел камеру на уже посиневшее лицо бывшей подруги. И снова неудача: для успешной авторизации в приложении владелица аппарата должна подмигнуть, но этого по понятным причинам она сделать не могла.

А дальше все просто. Искусственный интеллект смартфона распознал лицо женщины, «почуял» неладное и дал сигнал персоналу банка, чтобы они самостоятельно посмотрели на изображение. Сотрудники банка сразу поняли, что произошло убийство и тело надо искать при помощи функции геолокации. В итоге полицейские нашли убийцу в тот момент, когда он пытался сжечь тело женщины. Но и это не все.

Оказалось, что преступник пытался замести свои следы. При помощи того же смартфона он отправил работодателю женщины письмо с просьбой об отпуске. Родителям жертвы он написал сообщение примерно такого же содержания.

Преступник сейчас под стражей, и, зная суровость китайских законов, можно догадаться, какая судьба его ожидает.

Источник: mirnov.ru

Добавить комментарий