В Кировской области в реестр обманутых дольщиков будут включены пострадавшие от застройщика ООО «Тектон».

0 Comments

Поделиться новостью:

В региональном минстрое прошло очередное совещание, на котором обсуждались проблемы участников долевого строительства домов в переулке Березниковском (№ 38 и 40). 
 
На сегодняшний день степень готовности объекта в пер. Березниковском, 38, — около 40%.
 
Выполнен монтаж монолитно-железобетонных конструкций каркаса здания на уровне 6-7 этажей. Заключено 134 договора долевого участия.
 
На объекте по адресу пер. Березниковский, 40, частично выполнены подготовительные работы по выравниванию площадки для строительства объекта.
 
Строительно-монтажные работы в настоящее время не ведутся. Заключено 26 договоров долевого участия. 
 
Причина неисполнения обязательств, по информации застройщика, – отсутствие денежных средств на счете предприятия.
 
Министерством строительства Кировской области проведена внеплановая проверка застройщика по соблюдению законодательства в области долевого строительства. Результаты направлены в прокуратуру и в правоохранительные органы для принятия мер реагирования.
 
20 февраля 2019 года Арбитражный суд Кировской области ввел в отношении «Тектона» процедуру конкурсного производства. В настоящее время министерство строительства ведет работу по включению граждан в региональный реестр пострадавших.
 
В соответствии с законом Кировской области № 41-ЗО «О мерах по защите прав граждан – пострадавших участников долевого строительства многоквартирных», разработанном по инициативе губернатора Игоря Васильева, предусмотрена мера поддержки в виде завершения строительства проблемного объекта новым застройщиком.

Источник: gtrk-vyatka.ru

Добавить комментарий