Джокер на финише: в «Лужниках» открыли беговой сезон

0 Comments

7 апреля в Москве прошел первый в этом году массовый старт на 5 км — забег «Апрель» от Бегового сообщества. В нем приняли участие более 5 тысяч человек. Искандер Ядгаров занял первое место

Победителем забега «Апрель» стал Искандер Ядгаров, он пробежал 5 км за 14 минут 49 секунд в костюме Джокера. Второе место занял Вячеслав Соколов, показавший время 14 минут 51 секунда. Третьим к финишу пришел Дмитрий Сафронов с результатом — 14 минут 55 секунд.

Юлия Конякина стала самой быстрой среди женщин

Самой быстрой участницей забега стала Юлия Конякина, ее время — 16 минут 50 секунд. Второе и третье место поделили между собой Наталья Попкова и Александра Цох, пробежавшие 5 км за 17 минут 36 секунд. Все участники получили памятные значки, а победители и призеры – подарки от организаторов и партнеров мероприятия.

Забег «Апрель»

По традиции «Апрель» собрал участников всех уровней подготовки. Начинающие бегуны впервые окунулись в атмосферу спортивного мероприятия, а опытные спортсмены смогли посоревноваться на быстрой и плоской трассе после зимних тренировок. Поддержать бегунов приехали российские звезды спорта и телевидения от благотворительного фонда «Линия жизни».

Певец Митя Фомин

Певец Митя Фомин пробежал 5 км вместе со всеми участниками, а двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заслуженный мастер спорта России Ольга Зайцева наградила победителей вместе с руководителем Департамента спорта города Москвы Алексеем Кондаранцевым.

Бегуны

В стартово-финишном городке все желающие могли пообщаться с известными спортсменами и принять участие в динамичной разминке от инструкторов сети фитнес-клубов X-Fit, а восстановить силы перед забегом и утолить жажду можно было в зонах партнеров забега — Aqua Minerale и Водокачка.ru.

Значки на память

Следующий старт от Бегового сообщества — кросс «Лисья гора». Забег пройдет 21 апреля в Битцевском лесу. Участников ждут дистанции от 2 до 8 км по кольцевой трассе и памятные значки на финише.

Регистрация на кросс «Лисья гора» продлится до 11 апреля на сайте.