В течение 2019 года в Кировской области отремонтируют 120 километров дорог.

0 Comments

Поделиться новостью:

В Кирове график работ по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполняется без отставаний.
 
В настоящее время дорожники ведут работы на 8 улицах.
 
На Октябрьском проспекте, улицах Воровского и Московской продолжается фрезерование и укладка выравнивающего слоя. Кроме того, осуществляется поднятие горловин колодцев и укладка железобетонных плит на остановках общественного транспорта «Цирк» и «Алые паруса».
 
Идет фрезерование на улице Упита, а также в Нововятском районе на улицах Опарина, Тренера Пушкарёва, Красноармейской и Ленина.
 
Акцент сделан на улицах, которые являются магистральными, имеют интенсивную транспортную нагрузку, в том числе и по общественному транспорту.
 
К ремонтным работам приступили и в Слободском. Всего в перечень объектов ремонта включено 11 участков дорожной сети.
 
Уже завершается ремонт автодороги от улицы Профсоюзной до д. Щуково, на улице Бабушкина, Кирова, Мира и Профсоюзная. Подготовительные работы к ремонту начались на улицах: Красноармейская, Свердлова, Гоголя и Маршала Конева.
 
Всего до конца 2024 года на реализацию нацпроекта в регионе будет направлено 17 млрд рублей, в 2019 году — 2,3 млрд рублей.
 
По итогу к 2024 году доля дорог регионального значения и кировской городской агломерации, соответствующих нормативным требованиям, составит 50% и 87 % соответственно.

Источник: gtrk-vyatka.ru

Добавить комментарий