В Кировской области продлили действие льгот на проезд в пригородных поездах.

0 Comments

Поделиться новостью:

Соответствующее постановление приняло правительство региона. По информации министерства соцразвития, льготу смогут получить несколько категорий граждан.
 
С 15 апреля по 15 октября 2019 года оплачивать 50% стоимости билета смогут ветераны труда, лица, достигшие пенсионного возраста, и труженики тыла.
 
На протяжении всего 2019 года право бесплатного проезда предоставлено реабилитированных лицам и лицам, пострадавшие от политических репрессий.
Льгота будет предоставляться при условии, что их среднемесячный доход не превышает 1,5 величины прожиточного минимума, установленного в Кировской области.
 
Сейчас эта цифра составляет 14 846 рублей.
 
Труженики тыла получат право на оплату 50% от стоимости проезда вне зависимости от дохода.
 
Это же условие распространяется на детей в возрасте от 5 до 7 лет – они смогут покупать билеты за полцены в течение всего 2019 года вне зависимости от доходов родителей.
 
Для получения соответствующей справки гражданам и их представителям необходимо обращаться в органы социальной защиты населения либо в многофункциональные центры «Мои документы».
 
При себе необходимо иметь паспорт, документ, подтверждающий льготный статус, трудовую книжку, справку о доходах с места работы (в случае осуществления трудовой деятельности) и фотографию размером 3х4 см.
 
Родителям детей от 5 до 7 лет необходимо также предоставлять свидетельство о рождении ребенка и его фотографию размером 3х4 см. Сведения о размере пенсии, сумме ежемесячной денежной выплаты (при ее получении) и СНИЛС могут быть запрошены в рамках межведомственного взаимодействия.
 
В дальнейшем необходимо будет предъявлять полученную справку в поездах при покупке билета.

Источник: gtrk-vyatka.ru

Добавить комментарий